Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Победа на классе.

28.05.2010

"Сокол" Саратов - "Академия" Тольятти 3:1 (3:0)

27.05.10. Саратов, стадион "Темп". 1400 зрителей.

"СОКОЛ": А.Федоров, Жильцов, Ивченко, Смирнов, Ионов, Рябых (Кильдишев, 77), Подолянчик, Чуравцев (Павлов, 71), Родин (Зангионов, 62), Миронов (к) (Романенко, 62), Жуковский (Ярославцев, 80).

"Академия": Крицюк, Гикаев, Магадиев (Майстренко, 60), Голубев, Годунок, Холодов, Яковлев (Грохов, 81), М.Федоров (Кабутов, 70), Галыш (Коротаев, 60), Килин, Скобликов (Данилов, 69).

Голы: Родин, 20 (1:0). Жильцов, 36 (2:0). Жуковский, 39 (3:0). Коротаев, 89 - с пенальти (3:1).

Предупреждение: Родин, 51.

Соперники уже встречались в этом сезоне, но в рамках Кубках России. Тогда победа "Сокола" положила начало беспроигрышной серии для "Академии". В последующих трёх матчах Первенства, тольяттинцы не уходили с поля без набранных очков. А к игре с "Соколом" подошли с неплохим багажом - четвёртое место в турнирной таблице.

Да и сам матч гости начали активно и динамично. И уже на четвертой минуте создали довольно опасный момент у ворот Федорова. Атака правым флангом закончилась пасом в штрафную, однако саратовские защитники вовремя перекрыли "кислород" тольяттинцам.

По первым минутам встречи было видно - "Академия" заряжена на игру и не прочь взять реванш за кубковое поражение. Однако и саратовцы в обороне не отсиживались. Свой коронный удар вновь продемонстрировал капитан "Сокола" Анатолий Миронов - бил по центру из-за пределов штрафной, но мяч "просвистел" в сантиметрах от перекладины. И все же спустя несколько минут, бело-синим, удалось поразить ворота "Академии". Подолянчик поборолся за мяч, обокрав своего оппонента недалеко от центра поля, Жуковский получил продольный пас, беспрепятственно вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Родину, попасть в пустые ворота не составило труда. Так был открыт счет в матче. Такого развития событий гости явно не ожидали, и "Сокол" сумел воспользоваться растерянностью гостей. Атаки шли одна за другой, тольяттинцы за соперником не успевали, и им приходилось нарушать правила. За такой просчет хозяева вновь наказали гостей. Свой шанс пробить со штрафного на сто процентов использовал Жильцов. Его сильный удар, получился на столько красивым, что болельщики пожалели об отсутствии видеоповтора на стадионе. 2:0 к 38 минуте матча - неплохой задел для победы. Однако на достигнутом саратовцы не остановились. До конца первого тайма еще один мяч влетел в ворота Крицюка. У Родина не прошел пас на Жуковского, однако мяч остался у наших футболистов. Рябых на скорости вошел в штрафную по правому флангу и мощно выстрелил в дальний угол. Крицюк мяч отбил, но прямо на Жуковского - 3:0! Болельщики "Сокола" овациями "Молодцы" проводили команду на перерыв.

Второй тайм соперники начинали с разным настроением. Хозяева играли по счету, гости стремились хотя бы один мяч отквитать. Моменты у них были, но безупречно действовал Артем Федоров и оборона "Сокола". По ходу матча тренеры сделали несколько замен. У "Сокола" на поле появились Зангионов, Романенко, Павлов, Кильдишев и Ярославцев. Гости тоже проводили замены, однако изменить ход матча им не удавалось. А под занавес встречи в течение игры вмешался главный арбитр. В действиях Ивченко он усмотрел нарушение правил, тянувшее на пенальти. С "точки" академики не промахнулись, тем самым размочив счет - 3:1.

В турнирной таблице саратовцы сравнялись по очкам с лидером - оренбургским "Газовиком". Свой следующий матч подопечные Петрушина проведут 3 июня в Казани с аутсайдером Первенства "Рубином-2".

Все новости