02.10.2022 15:00, Саратов
Первенство России среди команд Второй лиги сезона 2022-2023 годов. Группа 3.2 2022/2023, 14 тур
63. Верхунов Н. (80')
63. Верхунов Н. (26. Лаврененко С.) (81')
7. Сергиенко А. (82')
21. Козловский Н. (29. Вебер Д.) (84')
10. Анисимов Д. (22. Тарасенко М.) (85')
  • 90. Нурисов И.
90' + 5'

Матч окончен. Как говорят в таких случаях, игра забудется, результат останется.

90' + 3'

Пытается убить время Сокол у углового флажка.

90' + 2'

Трижды мог забивать в одной затяжной атаке Сокол!

90' + 1'

Четыре минуты будет добавлено.

90' + 1'

Пенальти выпрашивали гости. Судья игры рукой не увидел.

89'

То, что гости в меньшинстве, пока не очень заметно.

87'

Белгород тем временем выигрывает у Калуги 2:0!

86'

Выше ворот пробили пензяки в итоге.

85'

Угловой будут подавать гости.

85'

10. Анисимов Д. (22. Тарасенко М.)

84'

21. Козловский Н. (29. Вебер Д.)

82'

7. Сергиенко А.

Очень грубо сыграл Сергиенко против Козловского.

81'

63. Верхунов Н. (26. Лаврененко С.)

80'

63. Верхунов Н.

75'

Фасхутдинов вывел на удар Визновича, тот пробил, но вратарь потащил!

73'

27. Молодцов А. (15. Ратников С.)

72'

Анисимов пробил в штангу!!!

70'

Опасно пробивал Очередин! Рядом со штангой прошел мяч.

69'

12. Аралин В. (9. Купцов Д.)

67'

По игре и не скажешь, что Сокол играет против команды, занимающей последнее место.

66'

25. Маньков Н.

66'

Три номинальных нападающих на поле сейчас у Сокола.

64'

23. Кузнецов Н. (11. Соловьёв Д.)

64'

19. Бурыкин К. (98. Визнович И.)

62'

19. Кашмин Д. (10. Афтаев Д.)

62'

27. Ярыгин С. (13. Кузнецов А.)

61'

По две замены готовятся сделать команды.

59'

1:0 счет.

58'

Не засчитал мяч судья. Игру рукой увидел.

56'

А теперь Анисимов прострелил - Перченок замыкал, но пробил выше!

55'

Перченок классно простреливал - в последний момент защитник выбил мяч на угловой!

54'

Навес в чужую штрафную - Балаган первый на мяче.

52'

Выше ворот пробил Левкин.

52'

Не смог догнать мяч у чужой лицевой Анисимов.

48'

77. Левкин Р.

47'

Солнце выглянуло в Саратове. Нодолго ли?

46'

Начался второй тайм.

45' + 2'

Первый тайм окончен. Забив быстрый мяч, Сокол потом немного сбавил обороты. Балашиха тем временем обыграла Динамо-Владивосток 2:1. Неплохо.

45' + 1'

Одна минута добавлена.

45' + 1'

Молодцов то ли бил, то ли навешивал в штрафную, в итоге - от ворот.

44'

Не поняли друг друга в чужой штрафной саратовцы.

41'

Козловский пробил из хорошей позиции - Балаган спас свою команду.

40'

Очередной угловой подавал Сокол. Несколько раз пробили по воротам, но все - в игроков соперника.

39'

Вернулся в игру наш защитник.

37'

Котину оказывают помощь.

37'

Отбились гости.

37'

Бурыкин пробил - защитник заблокировал удар - угловой.

35'

Успокоилась немного игра. Без опасных моментов в последние минут пять.

31'

Вне игры у Сокола.

30'

Свалился мяч с ноги у Бурыкина.

29'

Горулев навешивал - не получилось нанести акцентированный удар в итоге.

28'

Кузнецову досталось по ноге. Но все в порядке с Николаем.

26'

Уверенно на выходе сыграл Балаган.

23'

Четыре угловых подряд подал Зенит. И три из них вышли очень опасными.

23'

И еще один сэйв! Не на шутку раскочегарились пензяки.

22'

Сухой лист хотели забить гости. Снова наш кипер на высоте - в перекладину перевел мяч.

21'

Выручил Крайков после рикошета!

20'

Гости пару раз дошли с мячом до нашей штрафной и заработали в итоге угловой.

17'

Фасхутдинов здорово простреливал с правого фланга - Анисимову помешали точно пробить защитники.

16'

13. Котин Н.

15'

А теперь за лицевую упустил мяч Кирилл.

14'

Бурыкин мог забивать! Не попал по воротам после классной передачи от Козловского.

12'

Опасно было! Чуть не дотянулся до мяча Котин.

11'

И опять угловой. Попытка номер три.

10'

На этот раз Перченок пробивал головой - выше ворот прошел мяч.

10'

И снова корнер! И снова Молодцов будет подавать.

8'

7'

Перченок сфолил на левом фланге. До ворот далеко.

5'

Анисимов неточно отдал пас Фасхутдинову, а могла получиться очень перспективная атака...

4'

На матче сегодня присутствуют воспитанники красноармейского детского дома, куда не так давно ездили игроки Сокола.

2'

Гол! 13. Котин Н.

Классно навесил Молодцов и здорово пробил головой Котин! Хорошее начало - половина дела!

1'

Первый угловой будет подавать Сокол.

1'

Матч начался! Закономерного нам всем сегодня результата!

Минута молчания.

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

Матч снова начнется с минуты молчания в память о жертвах трагедии в школе №88 г. Ижевска.

Стали известны составы команд. У Сокола вместо пропускающего матч из-за перебора желтых карточек А. Рябокобыленко в стартовом составе выйдет Н. Кузнецов. В остальном изменений по сравнению с предыдущей игрой нет. Капитан - А. Молодцов. У гостей в воротах сыграет капитан команды А. Балаган. Хозяева - в традиционной сине-белой форме, гости - в белом.

В Саратове сейчас +17, периодически начинает накрапывать дождь.

Уже сыгран первый матч тура в нашей подгруппе. "Космос" на своем поле крупно переиграл "Коломну" (6:2). На час раньше нашего поединка началась игра в Балашихе, где одноименный клуб принимает "Динамо-Владивосток". А в 16.00 по саратовскому времени начнется, пожалуй, самая интересная для нас (после матча "Сокола", разумеется) игра, в которой "Салют Белгород" примет "Калугу". Если считать только "золотые" очки, которые были в активе команд перед началом этого тура, то у калужан их 10, а у белгородцев - всего 5. У "Сокола", кстати, их 15! В сводной таблице сильнейших команд подгрупп 3.1 и 3.2 мы пока лидируем, опережая "Динамо-Брянск" на 4 очка. Впрочем, впереди еще много туров - слишком уж радоваться пока рано.

Физкульт-привет всем любителям самой популярной в России игры! Сегодня в матче 14 тура "Сокол" принимает пензенский "Зенит". 31 августа и 4 сентября команды уже встречались на поле соперника. В 1/128 Кубка России саратовцы уступили по пенальти, а в первенстве была зафиксирована нулевая ничья. Сегодня у подопечных Е. Харлачева есть хорошая возможность доказать, что те два результата были всего лишь недоразумением.

Видеотрансляцию встречи на нашем YouTube-канале, в Триколоре и на телеканале "Саратов 24" смотрите 2 октября в 15:00 (14:00 мск)

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Дмитрий Прокопов (Волгоград), помощники на линии - Роман Купцов (Самара), Альмир Хатмуллин (Химки). Инспектор - Александр Яковлевич Борисов (Самара).