14.04.2024 14:30, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 27 тур
7. Полоз Д. (8. Тугарев Р.) (61')
9. Стефанович И. (19. Мелекесцев Т.) (61')
3. Плиев З. (5. Батырев А.) (68')
19. Азаров В. (7. Самко В.) (71')
17. Горбунов И. (10. Лебеденко И.) (78')
44. Сериков И. (56. Ивахнов М.) (80')
8. Дудиев А. (27. Молодцов А.) (80')
77. Сасин Д. (21. Козловский Н.) (80')
65. Москвичев В. (25. Кузьмичев И.) (84')
  • 89. Червяков Р.
90' + 6'

Матч окончен. Два быстрых гола во многом предопределили ход встречи. Не получилось сегодня в атаке у саратовцев. Будем надеяться, что это временно.

90' + 5'

Могли забивать третий москвичи, Молодцов не позволил им сделать это.

90' + 4'

Тугарев пробил точно в руки Косаревскому.

90' + 3'

Грамотно убивают время гости.

90' + 1'

Мелекесцев на газоне. Ждет врачей.

90'

Пять минут добавит судья.

87'

Толстопятов пробил штрафной - рядом со штангой!

86'

В самую девятку пробивал Молодцов - потащил Бабурин!

84'

11. Шамкин Д. (87. Костин А.)

84'

65. Москвичев В. (25. Кузьмичев И.)

82'

В штангу попал мяч после удара Молодцова!

80'

77. Сасин Д. (21. Козловский Н.)

80'

8. Дудиев А. (27. Молодцов А.)

80'

44. Сериков И. (56. Ивахнов М.)

78'

17. Горбунов И. (10. Лебеденко И.)

76'

Угловой получился таким же, как и большинство остальных в этом матче.

75'

Опасно! Максименко отдавал пас вправо в чужой штрафной - за лицевую вынесли мяч гости.

74'

Снова ничего острого после подачи корнера не удалось создать.

73'

Максименко пробивал - защитники заблокировали удар. Угловой.

71'

19. Азаров В. (7. Самко В.)

70'

Шамкин пробил выше ворот, но было опасно!

68'

3. Плиев З. (5. Батырев А.)

67'

Очередной угловой ничего Соколу не принес.

65'

Забелин пробивал головой после подачи с угла поля - неточным получился удар.

64'

Угловой будет подавать Сокол. Начали поддавливать саратовцы!

61'

9. Стефанович И. (19. Мелекесцев Т.)

61'

7. Полоз Д. (8. Тугарев Р.)

59'

Стефановичу оказывают помощь.

58'

Включились трибуны! 3740 болельщиков сегодня пришли на стадион, кстати.

58'

Очень опасно пробивал головой Бородин - чуть неточно.

57'

Второй подряд корнер зарабатывают торпедовцы.

56'

Полоз опасно пробивал - угловой будут подавать гости.

54'

Закипают страсти на поле! Гудков выплеснул эмоции. Обошлось без предупреждения.

51'

А вот это очень опасно! Максименко пробивал - Бабаев едва не успел замкнуть!

50'

Бабаев забрасывал мяч в штрафную - получилось очень опасно - из-под перекладины вытащил мяч Бабурин.

47'

Вне игры в атаке у Сокола.

46'

Начался второй тайм.

45' + 1'

Первый тайм окончен. С полным преимуществом гостей прошла первая половина встречи. Пока не очень понятно, за счет чего Сокол может переломить ход игры. Но будем надеяться, что в перерыве А. Бага внесет необходимые коррективы.

45'

Позиционную атаку провел Сокол - без удара по воротам.

43'

77. Сасин Д.

42'

Штанга спасла Сокол после удара Шамкина!

41'

3. Плиев З.

39'

Максименко влетел в чужую штрафную - снова подвела неточность в передаче.

38'

Пытался попрессинговать Сокол - не слишком успешно.

36'

И снова мяч под полным контролем москвичей.

33'

Уверенно на выходе сыграл Бабурин после углового.

31'

Навес Бабаева со стандарта в штрафную Торпедо ни к чему не привел.

29'

Шамкин пробил в ближний угол - там наш вратарь.

26'

Азаров пробивал - снова мимо ворот.

26'

Подстраховал защитников вышедший за пределы штрафной Косаревский.

25'

Максименко обыграл Манелова в чужой штрафной, отдавал передачу - неточно.

24'

Чаще стали владеть мячом саратовцы, однако в атаке вообще ничего не клеится.

22'

Толстопятов забрасывал вперед на Максименко, но очень неточно получилось.

20'

Гудков прорвался по своему левому флангу, но передача в штрафную вышла безадресной.

18'

Сериков пробил с радиуса выше ворот.

16'

Гол! 17. Горбунов И.

С линии вратарской без помех точно пробил в касание Горбунов.

15'

Торпедовцы пока прочно владеют инициативой. Совсем не держится мяч у Сокола.

13'

Горбунов пробил в Бабаева со стандарта.

12'

Право на штрафной получили москвичи. До ворот метров 30.

10'

Уверенно сыграл Косаревский на выходе после заброса в нашу штрафную.

7'

Гол! 9. Стефанович И.

Ошибка Гудкова у чужой штрафной привела к контратаке, в концовке которой Стефанович со второй попытки (в первой выручил Косаревский) с острого угла открыл счет.

6'

Сасин врывался в штрафную, но выбили мяч в аут гости.

5'

Полоз нанес первый удар по нашим воротам, но удар получился несильным и точно в руки Косаревскому.

2'

Контролируют мяч гости. Но на своей половине в основном.

1'

Матч начался! Вперед, Саратов!

Первый символический удар по мячу нанесет ветеран саратовского футбола, поигравший и за "Сокол", и за "Торпедо", Ю. Смирнов.

Команды выходят на поле!

В Саратове сейчас +12, солнечно, ветра практически нет. Идеальная для футбола погода! Если бы не начало дачного сезона, можно было бы рассчитывать на аншлаг на стадионе:) Сегодня, кстати, ожидается внушительный десант из Москвы. Часть торпедовских фанатов уже на гостевой трибуне.

Уже сыграно несколько матчей тура. "Енисей" разгромил "Аланию" (4:1), "Черноморец" поделил очки с "Акроном" (0:0), "Волгарь" уступил "Тюмени" (1:2), "Химки" неожиданно проиграли "Шиннику" (0:1). Самые важные для "Сокола" поединки начнутся позже: "Кубань", которую на днях вместо В. Евсеева возглавил Р. Евдокимов, примет "Камаз", а "Родина" - "Ленинградец".

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола" - П. Косаревский, капитан команды - И. Сериков. Из-за дисквалификации пропустит матч М. Мальцев. Вместо него на поле выйдет В. Азаров. У гостей в воротах сыграет капитан команды Е. Бабурин. Экс-игрок сборной России Д. Полоз (№7) в основе. Саратовцы сыграют в своей традиционной сине-белой форме, москвичи - в черной.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 27 тура "Сокол" принимает ФК "Торпедо Москва". Саратовцы сейчас занимают 16-е место, гости - на 11-м, опережая нашу команду на 6 очков. Каждый матч для нас - как последний. Очки нужно брать во что бы то ни стало!

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург), помощники на линии - Павел Новиков (Санкт-Петербург), Андрей Кужелев (Пикалево), резервный судья – Юрий Матвеев (Москва). Инспектор - Андрей Иванов (Кострома). Делегат - Вадим Ильин (Москва).