26.09.2022 19:00, Саратов
Первенство России среди команд Второй лиги сезона 2022-2023 годов. Группа 3.2 2022/2023, 13 тур
28. Ермилов В. (14. Романюк Д.) (76')
8. Фасхутдинов В. (11. Соловьёв Д.) (82')
5. Солодаренко В. (4. Саидов А.) (86')
19. Бурыкин К. (98. Визнович И.) (89')
21. Козловский Н. (15. Ратников С.) (89')
10. Анисимов Д. (23. Кузнецов Н.) (90' + 4')
46. Горулев В. (29. Вебер Д.) (90' + 4')
  • 47. Азаренко М.
90' + 6'

Матч окончен! Очень важную победу одерживает Сокол! Шесть очков отобрали у лидера! Молодцы парни!

90' + 6'

5. Рябокобыленко А.

90' + 5'

Нет, разыграет, а не подаст.

90' + 5'

Угловой подаст в концовке победитель этого матча!

90' + 4'

46. Горулев В. (29. Вебер Д.)

90' + 4'

10. Анисимов Д. (23. Кузнецов Н.)

90' + 2'

Все под контролем у Сокола. Без лишней нервотрепки.

90'

Пять минут добавляет судья.

89'

21. Козловский Н. (15. Ратников С.)

89'

19. Бурыкин К. (98. Визнович И.)

88'

Манькову, похоже, наступили на руку - медицинская бригада на поле.

87'

Хороший шанс убежать в контратаку был у Сокола, но пас Рябокобыленко оказался неточным.

86'

5. Солодаренко В. (4. Саидов А.)

82'

8. Фасхутдинов В. (11. Соловьёв Д.)

81'

Молодцов исполнял штрафной с правого фланга - Котин на попал в ворота.

80'

Анисимов подкараулил ошибку защитника, но не попал в ворота...

76'

28. Ермилов В. (14. Романюк Д.)

74'

Первый раз в этом сезоне Сокол забивает три мяча! И кому - лидеру, пропустившему до этого меньше всех - всего шесть мячей.

72'

Автогол... 5. Солодаренко В.

Не без помощи рикошета забивает Никита Козловский, но какая разница?! Главное - мяч в воротах!!!

71'

Пробили по воротам, но точно в руки вратарю.

71'

И еще один стандарт будет исполнять Сокол!

68'

Неудачно исполнил навес Анисимов.

67'

Право на опасный штрафной заработал Сокол. Это может быть интересно.

66'

10. Карпов А. (18. Коробов Н.)

66'

7. Суханов Н. (47. Азаренко М.)

64'

Суханов навешивал со стандарта по левому флангу - ничего опасного не получилось.

62'

Не отдает инициативу Сокол - и это правильно!

62'

Молодцов навешивал со стандарта - неудачно.

60'

Возвращается в игру наш защитник.

59'

Манькову оказывают помощь врачи.

56'

Гол! 8. Фасхутдинов В.

В самый угол пробил головой Влад!

56'

Угловой заработал Молодцов. Анисимов навесил - неточно.

53'

Поддавливают калужане. Не дают развернуться Соколу.

52'

Елисееву оказывали помощь.

51'

С угла поля подавали гости - вынесли мяч игроки Сокола.

50'

И снова уверенно играет на выходе Крайков!

49'

Молодцов получил небольшое повреждение, но все в порядке с Артемом.

47'

Атакой начал вторую половину матча Сокол.

46'

Начался второй тайм.

46'

6. Пустозеров А. (11. Егурнев А.)

45' + 3'

Первый тайм окончен. В целом, он прошел примерно в равной борьбе. После пропущенного гола Калуга чуть больше владела мячом, но атаки Сокола были острее. За тайм саратовцы не реализовали минимум два стопроцентных момента. В прошлой игре мы забили "в раздевалку", теперь забили нам.

45' + 2'

Гол! 9. Хлебородов И.

После подачи со штрафного забил своему бывшему клубу Иван.

45' + 1'

Минута будет добавлена.

45'

И снова мяч у Шебанова после корнера.

44'

Хорошую атаку провел Сокол! Увы, закончилась она лишь угловым.

43'

А теперь уже навешивал в чужую штрафную Артем - Шебанов забрал мяч.

41'

Очень опасно было! Молодцов выручил.

40'

Перченок сфолил. Опасный навес может получиться со стандарта.

39'

Угловой подавали гости - Крайков кулаками вынес мяч в поле.

38'

Поджала нас Калуга.

37'

Все в порядке с нашим нападающим.

36'

Помощь врачей требуется Фасхутдинову. Неудачно приземлился Влад после борьбы за верховой мяч.

35'

Надежен на выходе Крайков!

33'

Позиционно атакуют гости. Сокол, похоже, будет ждать своего шанса в контратаках.

31'

В этот раз с ударом получилось, но все обошлось - мяч попал в игрока Сокола.

30'

Угловой заработала Калуга.

27'

Хорошую атаку начал Рябокобыленко, жаль, что завершения не получилось.

26'

Козловский должен был забивать!!! Выше ворот пробил с нескольких метров...

25'

Очень опасно было в чужой штрафной, но боковой зажег "вне игры".

24'

Не с первой попытки, но все же зафиксировал верховой мяч Крайков.

22'

Перченок, между прочим, в предыдущих матчах забил Калуге уже пять голов;)

21'

Неплохо пробил издали Перченок! Рядом со штангой прошел мяч.

16'

Гол! 46. Горулев В.

И снова Горулев огорчает Калугу! На сей раз - ударом не издалека, а из штрафной, но гол получился не менее красивым - в дальний угол классно пробил Виталий!

15'

Гости подавали угловой - саратовцы без проблем выбили мяч из штрафной.

11'

Должен был забивать Сокол! Рябокобыленко не реализовал супер-момент, попав во вратаря из убойной позиции!

9'

Выбили мяч игроки Калуги из своей штрафной.

8'

Еше один корнер будет подавать Сокол.

7'

Гости завладели мячом. Но пока без остроты у наших ворот.

5'

Осторожничают пока команды.

4'

Первый офсайд у волжан.

3'

Гости пока ни разу не перешли центр поля.

2'

Фол в атаке усмотрел судья у Сокола.

1'

Первый угловой заработали саратовцы.

1'

Сразу пошел в атаку Сокол.

1'

Матч начался! Пусть победит сильнейший!

Минута молчания...

Команды выходят на поле под звуки гимна Сокола.

В Саратове сейчас +13, облачно. Уже включено искусственное освещение.

Матч начнется с минуты молчания в память о жертвах трагедии в школе №88 Ижевска.

Сыграны первые три матча тура в нашей подгруппе. Результаты пока как по заказу: "Знамя" на своем поле не смогло обыграть "Зенит" (1:1), "Космос" в гостях победил "Химки-М" (3:2), "Коломна" дома сыграла вничью с "Салютом Белгород" (2:2).

Стали известны составы команд. За исключением травмированного А. Столяренко, "основа" у "Сокола" самая что ни на есть боевая! В воротах - Т. Крайков, с капитанской повязкой - А. Молодцов. Ворота "Калуги" будет защищать Д. Шебанов, капитан команды - Д. Гузь. Саратовцы сыграют в своей традиционной сине-белой форме, гости - в белой.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня "Сокол" проводит один из важнейших матчей осенней части первенства. В Саратов приехала лидирующая в подгруппе 3.2 "Калуга". 10 сентября команды уже встречались. Тогда сильнее оказались саратовцы. Однако после той игры наши футболисты потеряли пять очков в противостоянии с ногинским "Знаменем" и сегодня наверняка будут полны решимости реабилитироваться. Впрочем, и калужане явно не намерены снова отдавать "золотые" очки одному из прямых конкурентов в борьбе за выход в Первую лигу. Сегодня будет жарко!

Видеотрансляцию встречи на нашем YouTube-канале и в Триколоре смотрите 26 сентября в 19:00 (18:00 мск). Телеканал "Саратов 24" покажет матч в записи в 22:00

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Михаил Черемных (Пермь), помощники на линии - Александр Захаров (Санкт-Петербург), Вадим Брагин (Москва). Инспектор - Илья Борисович Минц (Нижний Новгород). Делегат - Александр Владимирович Коротченко (Салават).