Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
10 тур 17.09.2023
Черноморец
Новороссийск
5:3 (4:1)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
11 тур 23.09.2023 17:00
Динамо
Махачкала
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Соперники - 2014/2015

"Динамо" Санкт-Петербург

Свою историю «Динамо» из северной столицы ведет с 1922 года. Как водится, с тех пор клуб несколько раз менял название, однако при этом нередко сохранял связь со своим «родовым» именем: «Трудовые резервы», «Прометей-Динамо», «Динамо-Стройимпульс», «Динамо Санкт-Петербург», «Дискавери», «Петротрест». В советской истории команды есть сразу две весьма знаменательные вехи. 22 мая 1936 года динамовцы участвовали в первой официальной игре клубных чемпионатов СССР (до этого проводились всесоюзные первенства), а 31 мая 1942 года провели в Ленинграде т.н. «блокадный» матч.

Самым большим достижением российского этапа существования питерского «Динамо», пожалуй, следует признать его победу в сентябре 2002 года на стадии 1/16 Кубка России над тогдашним обладателем трофея – московским ЦСКА. Проигрывая в дебюте поединка со счетом 0:2, бело-голубые сумели вернуться в игру и сравнять счет (один из двух ответных забил известный саратовским болельщикам Р. Орещук). А в дополнительное время А. Лаврик забил первый в истории российского футбола «золотой гол» и принес своему клубу сенсационную победу над будущим серебряным призером чемпионата.

Вскоре после того успеха «Динамо» начало лихорадить. После сезона 2003 года команда на какое-то время прекратила свое существование. В марте 2007 года на основании решения Центрального совета Общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» одноименная футбольная команда была воссоздана на базе клуба«Петротрест». В октябре 2009 года за два тура до финиша первенства «Динамо» заняло первое место в зоне «Запад» второго дивизиона ПФЛ и завоевало право выступать в подэлитном эшелоне отечественного футбола. Там его успели потренировать такие известные в нашей стране специалисты, как Э. Малофеев, А. Аверьянов и С. Францев. Однако это не помогло команде прочно закрепиться в первом дивизионе – по результатам сезона 2010 года питерцы его покинули. Покинули, чтобы через пару лет в него вернуться.

Прошлый сезон динамовцы завершили на четырнадцатом месте.

Сокол – Динамо в Чемпионатах СССР (+4 =0 –1 11:4)

Сокол – Динамо СПб в первенствах России (+1 =1 –3 7:10)

17.05.2003 Саратов 0:2

31.08.2003 Санкт-Петербург 2:4 (В. Дуюн, А. Борзенков)

06.07.2005 Санкт-Петербург 1:2 (Г. Близнюк)

24.10.2005 Саратов 3:1 (Л. Маркевич, Э. Лукошевичюс, В. Романенко)

02.11.2014 Саратов 1:1 (А. Дегтярев - с пенальти)

Соперники

Туры

1 тур, 15.07.2023
  • Торпедо
    Динамо
1 тур, 16.07.2023
  • Родина
    Сокол
  • Нефтехимик
    Волгарь
  • Акрон
    Камаз
  • СКА-Хабаровск
    Шинник
  • Арсенал
    Ленинградец
  • Кубань
    Енисей
1 тур, 17.07.2023
  • Черноморец
    Алания
  • Тюмень
    Химки
2 тур, 23.07.2023
  • Енисей
    Ленинградец
  • СКА-Хабаровск
    Тюмень
  • Камаз
    Кубань
  • Волгарь
    Акрон
  • Арсенал
    Динамо
  • Черноморец
    Родина
  • Сокол
    Шинник
2 тур, 24.07.2023
  • Химки
    Торпедо
  • Алания
    Нефтехимик
3 тур, 28.07.2023
  • Акрон
    Арсенал
3 тур, 29.07.2023
  • Сокол
    СКА-Хабаровск
3 тур, 30.07.2023
  • Торпедо
    Черноморец
  • Нефтехимик
    Химки
  • Шинник
    Волгарь
  • Динамо
    Кубань
  • Ленинградец
    Родина
  • Тюмень
    Енисей
3 тур, 31.07.2023
  • Алания
    Камаз
4 тур, 05.08.2023
  • Торпедо
    Сокол
  • Тюмень
    Ленинградец
  • Шинник
    Химки
4 тур, 06.08.2023
  • Кубань
    Волгарь
  • Динамо
    Камаз
  • Акрон
    Алания
  • Нефтехимик
    Черноморец
  • Родина
    СКА-Хабаровск
4 тур, 07.08.2023
  • Арсенал
    Енисей
5 тур, 12.08.2023
  • Химки
    Родина
  • Кубань
    Сокол
  • Черноморец
    Арсенал
  • Ленинградец
    Шинник
5 тур, 13.08.2023
  • Енисей
    Нефтехимик
  • СКА-Хабаровск
    Акрон
  • Камаз
    Тюмень
  • Волгарь
    Динамо
5 тур, 14.08.2023
  • Алания
    Торпедо
6 тур, 19.08.2023
  • Сокол
    Химки
  • Шинник
    Кубань
  • Волгарь
    Енисей
6 тур, 20.08.2023
  • Тюмень
    Динамо
  • Родина
    Алания
  • СКА-Хабаровск
    Черноморец
  • Ленинградец
    Акрон
6 тур, 21.08.2023
  • Торпедо
    Нефтехимик
  • Камаз
    Арсенал
7 тур, 26.08.2023
  • Химки
    Волгарь
  • Сокол
    Ленинградец
  • Кубань
    Алания
7 тур, 27.08.2023
  • Динамо
    Шинник
  • Нефтехимик
    Родина
  • Енисей
    СКА-Хабаровск
  • Акрон
    Тюмень
  • Черноморец
    Камаз
7 тур, 28.08.2023
  • Арсенал
    Торпедо
8 тур, 02.09.2023
  • Волгарь
    Сокол
  • Химки
    Кубань
  • Алания
    Енисей
8 тур, 03.09.2023
  • СКА-Хабаровск
    Динамо
  • Шинник
    Нефтехимик
  • Акрон
    Черноморец
  • Камаз
    Ленинградец
8 тур, 04.09.2023
  • Тюмень
    Арсенал
  • Родина
    Торпедо
9 тур, 09.09.2023
  • Нефтехимик
    Кубань
  • Сокол
    Камаз
  • Шинник
    Черноморец
9 тур, 10.09.2023
  • СКА-Хабаровск
    Волгарь
  • Алания
    Тюмень
  • Енисей
    Родина
  • Ленинградец
    Динамо
9 тур, 11.09.2023
  • Торпедо
    Акрон
  • Арсенал
    Химки
10 тур, 16.09.2023
  • Камаз
    Нефтехимик
10 тур, 17.09.2023
  • Торпедо
    Енисей
  • СКА-Хабаровск
    Химки
  • Арсенал
    Шинник
  • Кубань
    Акрон
  • Черноморец
    Сокол
  • Ленинградец
    Волгарь
10 тур, 18.09.2023
  • Тюмень
    Родина
  • Динамо
    Алания
11 тур, 22.09.2023
  • Камаз
    Торпедо
11 тур, 23.09.2023
  • Химки
    Ленинградец
  • Акрон
    Нефтехимик
  • Динамо
    Сокол
  • Родина
    Шинник
  • Енисей
    Черноморец
  • Алания
    СКА-Хабаровск
  • Волгарь
    Арсенал
  • Кубань
    Тюмень
12 тур, 01.10.2023
  • Торпедо
    Ленинградец
  • Енисей
    Динамо
  • Родина
    Камаз
  • Нефтехимик
    Арсенал
  • Шинник
    Тюмень
  • СКА-Хабаровск
    Кубань
  • Черноморец
    Волгарь
12 тур, 02.10.2023
  • Сокол
    Алания
  • Акрон
    Химки
13 тур, 07.10.2023
  • Шинник
    Енисей
13 тур, 08.10.2023
  • Нефтехимик
    СКА-Хабаровск
  • Динамо
    Акрон
  • Волгарь
    Камаз
  • Арсенал
    Сокол
  • Кубань
    Родина
  • Ленинградец
    Черноморец
13 тур, 09.10.2023
  • Тюмень
    Торпедо
  • Химки
    Алания
14 тур, 14.10.2023
  • Химки
    Енисей
  • Алания
    Ленинградец
  • Родина
    Акрон
  • Динамо
    Черноморец
  • СКА-Хабаровск
    Арсенал
  • Камаз
    Шинник
  • Кубань
    Торпедо
  • Тюмень
    Волгарь
  • Сокол
    Нефтехимик

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД-2023/2024

Команда И О
1. Алания 10 20
2. Динамо 10 18
3. Акрон 10 17
4. Торпедо 11 17
5. Сокол 10 17
6. Шинник 10 16
7. Камаз 11 16
8. СКА-Хабаровск 10 15
9. Тюмень 10 15
10. Химки 10 14
11. Родина 10 14
12. Арсенал 10 13
13. Черноморец 10 13
14. Ленинградец 10 11
15. Енисей 10 11
16. Нефтехимик 10 10
17. Кубань 10 5
18. Волгарь 10 4

БОМБАРДИРЫ-2023/2024

Игрок Лига Кубок
Морозов В. 4
Бабаев В. 3
Турсунов И. 1 (1)
Мальцев М. 1
Молодцов А. 1
Сасин Д. 1
Евдокимов А. 1
* - отзаявлены